- Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии - http://news.nv.ru -

Выставка Алексея Каменского в Галерее на Солянке

Posted By Николай Ефремов On 31 Март 2009 @ 23:34 In Выставки,Карусель фото,Фоторепортажи | No Comments

Выставка живописи и графики Алексея Каменского

     31 марта 2009 г. в Москве, в Галерее на Солянке (д. 1/2, стр. 2) открылась выставка живописи и графики Алексея Каменского. На ней представлены работы разных лет, выполненные в разных техниках.
     Сам Алексей Каменский считает себя импрессионистом. По его мнению, “Картина должна быть новым явлением в мире. Она должна жить”. Куратор выставки М.Танченко называет творчество Каменского “опытом развоплощения предметного мира”. Она считает, что масляные работы последних лет “внутренняя энергия роднит с русской иконой.
     Работы художника находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Тульском художественном музее, Музее “Новый Иерусалим”, галереях и частных собраниях Москвы, Петербурга, Перми, Франции, Англии, Германии, Америки.
Работы Алексея Каменского Работы Алексея Каменского Работы Алексея Каменского Работы Алексея Каменского Работы Алексея Каменского

     Часть представленных на выставке работ Вы можете наблюдать на двух фотографиях.
     Поскольку мелких деталей на картинах почти нет, даже небольшие изображения дают о них полное представление. Тому, кто учился дизайну, это должно быть до боли знакомо: каждый студент делает подобные аппликации, работая над “композицией”.
     Ради интереса я набрал в “Яндексе” слово “аппликация”, и на одном из открывшихся сайтов прочитал: “Не только профессиональные художники занимались силуэтной аппликацией. На протяжении многих веков искусство бумажной вырезной аппликации жило в народе. На Украине и Белоруссии и сейчас делают бумажные силуэты – вытинянки, или вырезанки. Выполняют их ножницами без предварительного рисунка. Самую простую вырезанку сделает даже малыш: кто из вас не вырезал снежинки к новогоднему празднику?”
     Но конечно, ни студенческие работы, ни тем более работы малышей в Русский музей не примут. Для этого надо быть профессиональным художником.
     Выставка живописи и графики Алексея Каменского в Галерее на Солянке будет открыта до 12 апреля 2009 г.
Выставка живописи и графики Алексея Каменского


Article printed from Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии: http://news.nv.ru

URL to article: http://news.nv.ru/vystavka-alekseya-kamenskogo-v-galeree-na-solyanke/

Copyright © 2009 Искусство: события и комментарии. All rights reserved.