Никита Алексеев (Анепонимос) открывает выставку “Виды Заречья” в ГЦСИ

Никита Алексеев (Анепонимос) -  выставка Виды Заречья в ГЦСИ
     1 июня 2009 г. Никита Алексеев (Анепонимос) открывает выставку “Виды Заречья” (Uzupio Vaizda) в Государственном центре современного искусства (ГЦСИ). В пресс-релизе ГЦСИ говорится, что данная выставка открывает истинное лицо этого художника, пользующегося репутацией одной из ключевых фигур так называемого “московского концептуализма”. В действительности, Никита Алексеев (Анепонимос), потомок старинной зареченско-русской семьи, является выдающимся дипломатом, многие годы он плодтворно трудится на посту Полномочного и Чрезвычайного Посланника Республики Uzupis / Заречье в Российской Федерации, и его усилия оказались решающими для того, чтобы российско-зареченский конфликт 2011 года не перерос в глобальную катастрофу. Но, возможно, не меньшей его заслугой на посту посла Заречья в России можно считать постоянные и нередко небезуспешные попытки примирить культурные традиции этих двух стран, которые принято – без крепких для того оснований – считать противоположными.
     На выставке представлены десять пейзажей, изображающих природу Заречья, эссе Никиты Алексеева (Анепонимоса), посвященные его родной стране, а также редко доступные широкой публике memorabilia (например, государственное знамя Республики Uzupis / Заречье, водруженное на вершине Пятикрестной горы во время восстания 1991 года и обычно находящееся в кабинете посла в московском посольстве Uzupis / Заречья).
     Этот пресс-релиз подписан – Томас Чепайтис, Министр иностранных дел Республики Uzupis / Заречье.
     Организаторы выставки – Министерство культуры Российской Федерации и Государственный центр современного искусства (ГЦСИ), при участии галереи GMG. Выставка будет открыта для посещения со 2 по 14 июня 2009 г.

Оставить комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

© 2024 Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии. All rights reserved.
Локализация темы для wordpress и goodwin.wpbot.ru. Дизайн от gabfire .
      Каталог блогов Blogdir.ru