- Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии - http://news.nv.ru -

Конференция “Гражданские и эстетические приоритеты подростков и молодежи”

Posted By Николай Ефремов On 22 Май 2009 @ 13:23 In Анонсы | No Comments

     Всероссийская научно-практическая конференция “Гражданские и эстетические приоритеты подростков и молодежи” пройдет в Москве 14-15 октября 2009 г. Ее будут проводить “Институт художественного образования” Российской академии образования, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и Государственная Третьяковская галерея. Конференция приурочена к выставке детского рисунка “Герой нашего времени”, которая пройдет в ГМИИ им. А.С. Пушкина и ГТГ в сентябре-октябре 2009 г.
     Цель конференции – обобщение исторического и современного опыта в области гражданского и эстетического воспитания, художественного образования учащихся, определение актуальных проблем и перспектив художественного развития подрастающего поколения.
     Участникам конференции предлагается обсуждение данных проблем на примере работы с учащимися разного возраста (от дошкольников до студентов).
     На конференцию будут приглашены зарубежные специалисты.
     Конференция будет работать 14 октября в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, 15 октября в Государственной Третьяковской галерее.


Article printed from Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии: http://news.nv.ru

URL to article: http://news.nv.ru/konferenciya-grazhdanskie-i-esteticheskie-prioritety-podrostkov-i-molodezhi/

Copyright © 2009 Искусство: события и комментарии. All rights reserved.