- Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии - http://news.nv.ru -

Фотовыставка Дениса Афанасьева “Алтай. Отражения” в ЦДЖ

Posted By Евгения Яковлевская On 23 Октябрь 2010 @ 11:31 In Выставки | No Comments

Фотовыставка Дениса Афанасьева Алтай. Отражения

     С 16 по 30 октября 2010 года в Москве, в Центральном Доме Журналиста проходит выставка фотографий Дениса Афанасьева, посвященная высокогорным пейзажам Алтая. На ней представлены 22 фотографии, на каждой из которых запечатлены три природные стихии: вода, воздух и земля. При этом автор делает акцент именно на водном мире Алтая: ледниковых озерах-зеркалах, в которых отражаются горы и небо, и бурных реках.

     Снимки сделаны с помощью приемов классической, “пленочной” фотографии, без использования эффектов Фотошопа. Основными инструментами фотохудожника стали различные фильтры, штатив, длинные выдержки, мультэкспозиция. Большинство выставленных фотографий снято при помощи поляризационного фильтра, благодаря которому можно “поиграть с цветами”, сделать снимки более выразительными; особенно хорош этот фильтр при съемке воды, он помогает передать ее прозрачность и глубину.
     Денис Афанасьев – двукратный номинант Всероссийского конкурса фотографий “Лучшие фото России” (2008, 2009 г.г.), не раз бывал в экспедициях на Алтае. Фотографией он начал заниматься с детства, в юности работал в фотолаборатории, печатал снимки известных фотографов. Именно от них он научился ответственному подходу к делу, требовательности и разборчивости. В дальнейшем эти качества пригодились ему в работе над собственными фотографиями. С одного дня съемки он может вернуться с тысячей снимков, из которых лишь сто оставляет для дальнейшей работы. Сейчас Денис Афанасьев работает фоторепортером в газете ЮВАО г. Москвы “Юго-Восточный курьер”.

     Евгения Яковлевская
     Фото автора


Article printed from Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии: http://news.nv.ru

URL to article: http://news.nv.ru/fotovystavka-denisa-afanaseva-altaj-otrazheniya-v-cdzh/

Copyright © 2009 Искусство: события и комментарии. All rights reserved.