- Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии - http://news.nv.ru -

Далекое близко

Posted By Олеся Серегина On 3 Апрель 2009 @ 1:14 In Выставки,Карусель фото,Фоторепортажи | No Comments

Фотовыставка ДалекоеБлизкое-2     31 марта 2009 года в Москве, в Доме Художника на Кузнецком мосту прошло открытие фотовыставки “ДалекоеБлизкое-2″. Свои работы представили фотографы Лев Мелихов, Сергей Ткаченко, Андрей Рыбаков, Максим Глухов, Алевтина и Валерий Яковлевы.
     На снимках – портреты детей, стариков, фото зданий, пейзажи, креативные работы, в которых многие видят что-то свое.
     Фотографии Льва Мелихова запечатлели ветки деревьев, на которые натянуты дамские чулки. Идею автору, по его словам, невольно подсказал болгарский концептуалист Кристо, и супруга Мелихова. “Кристо упаковывал в синтетическую пленку десятки объектов на нашей планете – невероятное зрелище! Я сам не упаковываю, а присваиваю готовую “упаковку” деревьев в моем саду моей очаровательной супругой – Наталией от зимнего поедания мышами и зайцами”.
     Сергей Ткаченко представил серию фотографий ног разных людей. Он прокомментировал свою идею так: “Проект “Ноги” родился в Японии. Как ни странно, оказалось, что ноги выразительнее лица – такие смешные и трогательные, не прячутся от объектива, не улыбаются притворно…”
     Алевтина и Валерий Яковлевы показали серии черно-белых фотографий “Художник в мастерской” и “Иордания”.
     На снимках Андрея Рыбакова – люди в динамике: велосипедист, серфенгист, бегущий человек. Автор дает им интересные названия: “Датский призрак”, “Отрыв”. Также им представлены работы, посвященные красивейшим местам планеты, среди них Афины, гора Афон, Верона и т.д. Андрей Рыбаков постоянно путешествует, любит возвращаться в те места, где уже когда-то побывал. “Когда возвращаешься в те места, где уже снимал, меньше суетишься. Вспоминаешь удачные кадры, но смотришь по-новому”.
     Макс Глухов вынес на общее обозрение черно-белые фотографии, на которых – люди, отбывающие наказание за совершенные преступления.
     Выставка продлится до 5 апреля.

Олеся Серегина

[album=3,extend]


Article printed from Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии: http://news.nv.ru

URL to article: http://news.nv.ru/dalekoe-blizko/

Copyright © 2009 Искусство: события и комментарии. All rights reserved.