“Что американки думают про seXX”

Что американки думают про seXX     “Что американки думают про seXX” – это название выставки, которая проходит с 13 марта по 12 апреля в Москве, в Галерее на Солянке (д. 1/2, стр. 2). На ней представлены работы четырех американских художниц – Кэрол Фейерман, Кристи Синглтон, Индии Эванс и Лизы Уэйд.
     Что они думают конкретно про seXX, Вы, скорее всего, и не узнаете, а вот что они думают про современное искусство и даже, возможно, про жизнь – имеете шанс понять. Силиконовая скульптура, силиконовое искусство, силиконовая культура, – яркие краски, недорогие материалы, дешево и сердито, доступно всем, как гамбургерг.
     Не каждый мужчина может завоевать сердце кинозвезды – но каждый может купить ее резиновую куклу, не каждая женщина имеет красивую фигуру – но каждая может исправить ее с помощью силикона, не каждому по карману заказать свой бронзовый бюст – но каждый может позволить себе бюст силиконовый…
     Если когда-нибудь будет создан музей США, то там, наряду с автомобилем “Форд”, гамбургером и другими символами жизни, доступной широким массам, безусловно, должно найтись место и силиконовой скульптуре.
     Не знаю, насколько Кэрол Фейерман, Кристи Синглтон, Индия Эванс и Лиза Уэйд типичны для США, и можно ли считать, что данная выставка – это искусство США, но, безусловно, она отвечает бытующим у нас представлениям об этой стране, всегда шедшей по пути прогресса, и даже во многих областях определявшей само направление этого самого прогресса. Тем представлениям, которые нашли свое отражение, например, в замечательном фильме “Брат-2″.
     Очень рекомендую не ограничиваться представленным ниже фотоотчетом, а посетить саму выставку, посмотреть на эти экспонаты вживую. Возможно, после этого Вы будете лучше понимать американок и современное искусство в целом, именно в Америке нашедшее у широких масс понимание и поддержку.

Оставить комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

© 2024 Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии. All rights reserved.
Локализация темы для wordpress и goodwin.wpbot.ru. Дизайн от gabfire .
      Каталог блогов Blogdir.ru