- Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии - http://news.nv.ru -

Благотворительный онлайн-аукцион

Posted By Николай Ефремов On 3 Апрель 2010 @ 23:35 In Анонсы,Арт в инете,Избранное | No Comments

Благотворительный онлайн-аукцион

     На сайте ARTinvestment.RU проводится благотворительный онлайн-аукцион [1] в пользу пострадавших от теракта 29 марта в Москве.

     С инициативой проведения аукциона выступили участники форума AI. Предоставить произведение для участия в аукционе может любой желающий художник или владелец картины. Правила приема работ на аукцион, контактный телефон и e-mail, а также каталог представленных работ – http://artinvestment.ru/news/auctnews/20100331_auction.html [1] .
     С 20 по 23 апреля все поступившие картины будут открыты для торгов в разделе форума “Благотворительный аукцион в пользу пострадавших от терактов 29 марта”. Вырученные деньги будут переведены на официальный счет помощи пострадавшим.
     Как рассказал корреспонденту “НВ” коммерческий директор сайта Константин Бабулин, предоставить работы для аукциона планируют не только художники, но и коллекционеры картин. Сейчас организаторы аукциона вынуждены утрясать массу возникающих проблем – от правильного оформления заплаченных за лоты денег и перечисления их на соответствующие счета до доставки картин покупателям. А поскольку покупатели могут проживать не только в России, но и в других странах, предстоит еще и оформление вывоза картин за границу России.
     Однако все сложности, считает Константин Бабулин, преодолимы, поскольку идея нашла отклик у множества людей, готовых оказать помощь. Сейчас создается наблюдательный совет, который будет контролировать все действия, связанные с проведением аукциона. Не исключено, что финансовые операции будут проводиться через какой-либо зарекомендовавший себя своей порядочностью благотворительный фонд. Отчетные документы планируется опубликовать на сайте.
     Редакция “Нового Вернисажа” призывает всех, кто готов помочь жертвам теракта, поддержать инициативу создателей сайта ARTinvestment.RU. Это будет не только проявлением сострадания к жертвам теракта, но и своего рода акцией осуждения террора в отношении мирного населения как абсолютно неприемлемого средства для решения каких-либо вопросов.
     По поводу предоставления работ и участия в аукционе можно обращаться по телефону (495) 632–16–81 или e-mail: info@artinvestment.ru [2] к коммерческому директору сайта Константину Бабулину.


Article printed from Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии: http://news.nv.ru

URL to article: http://news.nv.ru/blagotvoritelnyj-onlajn-aukcion/

URLs in this post:

[1] благотворительный онлайн-аукцион: http://artinvestment.ru/news/auctnews/20100331_auction.html

[2] info@artinvestment.ru: mailto:info@artinvestment.ru

Copyright © 2009 Искусство: события и комментарии. All rights reserved.