Презентация книги Рольфа Хоххута “Пьесы. Избранное”

Обложка книги Рольфа Хоххута Пьесы. Избранное     Презентация книги Рольфа Хоххута “Пьесы. Избранное” состоится сегодня, 1 апреля 2011 года, в Москве, в Торговом Доме “Библио-Глобус”. Начало в 18 часов.

     Рольф Хоххут (родился в 1931 году) – немецкий драматург и публицист. Его драма “Наместник” (1963 г.), разоблачающая попустительство Ватикана и лично Папы Пия XII злодеяниям фашизма в годы второй мировой войны, принесла ему мировую известность. В Советском Союзе Рольф Хоххут удостоился включения в Большую Советскую энциклопедию, однако само это произведение было впервые напечатано у нас уже после распада СССР, в 2000 году, – его выпустило московское издательство “Искусство”.
     В книгу “Пьесы. Избранное” вошли две пьесы Рольфа Хоххута – “Врачи” и “Солдаты”. Пьеса “Врачи” написана в 1980 году; в ней рассказывается о трагедии семьи, члены которой стали подопытными кроликами в лапах мирового фармацевтического монстра, готового жертвовать жизнями простых людей ради больших прибылей.
     Пьеса “Солдаты” написана в 1967 году; она посвящена смерти польского генерала, премьер-министра польского правительства в эмиграции Владислава Сикорского. Из-за этой пьесы, фактически обвиняющей в смерти Сикорского Уинстона Черчилля, Рольф Хоххут является персоной нон-грата в Англии.
     Выход книги “Пьесы. Избранное” на русском языке приурочен к 80-летию писателя. Книга выпущена латвийским издательством “Retorikaa” (Рига).

     Николай Ефремов

     Читайте эксклюзивное интервью с Рольфом Хоххутом специально для “Нового Вернисажа” в одном из следующих выпусков

Оставить комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

© 2024 Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии. All rights reserved.
Локализация темы для wordpress и goodwin.wpbot.ru. Дизайн от gabfire .
      Каталог блогов Blogdir.ru