Дарья Донцова представила читателям две свои новые книги

Дарья Донцова на презентации двух своих новых книг - фото Николая Ефремова

     10 декабря 2010 года в московском магазине “Новый книжный” на Сухаревской всенародно любимая писательница, примадонна иронического детектива Дарья Донцова провела встречу с читателями. Поводом стал выход из печати двух новых книг, которые, без сомнения, пополнят полку бестселлеров. Это очередной – новогодний! – детектив “Страстная ночь в зоопарке”, а также сборник “365 пожеланий от Дарьи Донцовой”. Обе книги выпустило издательство “Эксмо”.

     На сегодняшний день общий тираж книг Дарьи Донцовой превысил 150 миллионов – население России. Поэтому не удивительно, что встреча с читателями привлекла массу народу. Правда, как рассказала Дарья Аркадьевна, ее популярность имеет и оборотную сторону – некий “доброжелатель”, назвавшийся именем ее собаки, даже завел в “Твиттере” блог и регулярно помещает там всевозможный “компромат” на свою “хозяйку”, придумывая все новые и новые гадости и нелепости. Но это не убавило у писательницы позитива, оптимизма и доброжелательного отношения к людям – героиня нового иронического детектива Виола Тараканова, она же Арина Виолова, по-прежнему успешно преодолевает все трудности, расследуя трагедии, происходящие в маленьком немецком городке. А сборник пожеланий, по одному на каждый из 365 дней в году, – это вообще результат стремления “зарядить” своим позитивом окружающих.
     История появления этого сборника весьма необычна. На одной “автограф-сессий” Дарья Донцова, подписывая книжку, написала своей читательнице, которой долго не везло с замужеством, что та обязательно сыграет свадьбу, – а через год, на новой “автограф-сессии” узнала от нее, что так и произошло. Услышав об этом, другие читатели стали просить написать им те или иные пожелания – и они также начали сбываться. “Мне очень хочется, – пишет Дарья Донцова в предисловии, – чтобы моим читателям сопутствовала удача, но я не могу подписать книгу для каждого, поэтому и решила сделать сборник пожеланий… Я очень надеюсь, что взяв в руки этот сборник, вы зарядитесь оптимизмом и поймете: из любой безвыходной ситуации всегда отыщется выход, всякая болезнь победима, и если вы натолкнетесь на стену, ее можно обойти, разломать, пробить дыру, перелезть через преграду… Главное, быть уверенным: у меня все будет хорошо, это небольшие трудности, жизнь прекрасна, я создана для счастья!”.
     После этих слов ваш корреспондент счел просто-таки необходимым попросить писательницу написать новогоднее пожелание специально для читателей “Нового Вернисажа”. Конечно же, Дарья Донцова не отказала, ее собственноручный автограф – на фото внизу: “Желаю читателям Нового Вернисажа огромных успехов, счастья и удачи – С любовью Дарья Донцова”.
     Редакция “НВ” присоединяется к этим пожеланиям. А самой Дарье Аркадьевне мы желаем, чтобы ее оптимизм приносил ей и ее близким счастье и удачу, ограждал ее и их от всего того, что им бы не хотелось видеть вблизи себя.
     И еще одно предновогоднее пожелание хотелось бы высказать: пусть этот замечательный позитивный сборник попадет в руки “доброжелателю”, который сочиняет “компромат” в блоге на “Твиттере”, – возможно, после этого он перестанет ощущать себя собакой женского пола, бросит писать гадости про “хозяйку”, и начнет делать добрые дела.

     Николай Ефремов
     Фото автора

Дарья Донцова подписывает читателям свои новые книги - фото Николая Ефремова     Желаю читателям Нового Вернисажа огромных успехов, счастья и удачи - С любовью Дарья Донцова

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

© 2024 Новый Вернисаж – Искусство: события и комментарии. All rights reserved.
Локализация темы для wordpress и goodwin.wpbot.ru. Дизайн от gabfire .
      Каталог блогов Blogdir.ru